07 февраля 2020

Заседание Ученого совета НЦСЭМ

В преддверии Дня российской науки в Сухаревском зале состоялось заседание Ученого совета, на котором были подведены итоги научно-исследовательской деятельности Центра за 2019 год.

Ученый секретарь Любовь Курышова рассказала о реализации Государственного задания и Тематического плана научно-исследовательских работ в 2019 году. Всего коллективом Центра было выполнено 67 различных исследований (из них 8 — внеплановых), проведено 33 массовых опроса населения, в которых приняли участие более 49 тыс. жителей Республики Мордовия.

Заместитель директора по научной работе Валентина Миничкина отметила существенный рост публикационной активности научных работников Центра (за 2019 год опубликовано более 100 статей) и повышение их присутствия в международных и российских наукометрических базах данных.

Представитель Администрации Главы Республики Мордовия Евгений Демьянов поздравил коллектив Центра с профессиональным праздником и вручил старшему научному сотруднику Елене Руськиной Грамоту Правительства Республики Мордовия за многолетний труд и вклад в развитие региональной науки.