12 ноября 2018

Книжная полка Научного центра социально-экономического мониторинга

В рамках мероприятия библиотекарь, научный сотрудник отдела мониторинга правовых процессов Ольга Николаевна Кузина напомнила собравшимся об имеющихся в распоряжении библиотеки Центра изданиях, посвященных как социологической теории, так и методам социологических исследований. Также были представлены книги из фонда доктора философских наук, профессора Александра Ивановича Сухарева.

О новых изданиях, поступивших в библиотеку Центра, рассказала директор, доктор социологических наук, доцент Ирина Михайловна Фадеева. В частности, она презентовала книгу Филипа Альтбаха «Глобальные перспективы высшего образования» (М., Изд. дом ВШЭ, 2018) и монографию с ее участием «Управление изменениями в высшей школе» (М., Инфра-М, 2018).

Несколько изданий из своей личной библиотеки представил кандидат социологических наук, ведущий научный сотрудник отдела мониторинга социальных процессов Сергей Геннадьевич Ушкин. Наибольший интерес аудитории вызвала коллективная монография «От плебисцита к выборам: как и почему россияне голосовали на выборах 2011-2012 гг.» (М.: Праксис, 2013) и книга Судхира Венкатеша «Главарь банды на день: изгой-социолог выходит на улицу» (М.: Рипол Классик, 2018).

В завершении мероприятия Ирина Михайловна Фадеева подчеркнула, что обмен передовой научной литературой, ее широкое обсуждение, способствует не только личностному развитию сотрудников, но и благоприятным образом влияет на качество проводимых прикладных исследований.