31 октября 2018

В НЦСЭМ состоялось заседание Ученого совета

В НЦСЭМ состоялось заседание
Ученого совета

На заседании Ученого совета 31 октября 2018 г. присутствовали представитель Администрации Главы Республики Мордовия Е. А. Демьянов и начальник отдела научно-технической и инновационной политики Министерства промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия А. А. Натальин.

В ходе заседания сотрудники центра представили доклады о завершении некоторых научно-исследовательских работ. В частности, были озвучены результаты исследования отношения населения республики к коррупции, данные мониторинга закупок продукции региональными предприятиями; итоги социологического анализа потребительского рынка Мордовии; результаты исследования качества услуг в организациях социального обслуживания республики и пр.

Ученый совет также поддержал идею создания на площадке НЦСЭМ Совета молодых ученых и исследователей. Его главная миссия — содействие профессиональному росту молодежи научного центра.

14 ноября в России — День социолога. В преддверии профессионального праздника Ученый совет принял решение о проведении на базе НЦСЭМ Недели социолога, в рамках которой запланирован ряд мероприятий. Среди них: конкурс на лучшую заметку по социологии для сайта научного центра, презентация новых книг проекта «Книжная полка НЦСЭМ», лекция от сотрудников-социологов центра «Медиа и социология: партнеры & конкуренты» и другие события.

В завершении заседания Ученого совета Е. А. Демьянов вручил Благодарственные письма Главы Республики Мордовия сотрудникам центра за личный вклад в подготовку и успешную реализацию мероприятий в Саранске – городе-организаторе Чемпионата мира по футболу 2018.