26 сентября 2019

НЦСЭМ проводит социологические исследования

С 24 сентября по 4 октября 2019 г. Научный центр социально-экономического мониторинга проводит социологический опрос «Мониторинг наркоситуации в Республике Мордовия». Результаты опроса позволят оценить уровень распространенности наркотиков среди населения и выявить факторы, влияющие на наркообстановку в регионе.

Кроме того, будет проведена независимая оценка качества условий оказания услуг в учреждениях образования и здравоохранения. Данный вид исследования является одной из форм общественного контроля и проводится в целях предоставления гражданам информации о качестве оказания услуг учреждениями. Опрос будет проведен в 20 медицинских организациях и 179 детских садах республики. По итогам исследования и анализа сайтов будет составлен рейтинг организаций.

Приглашаем жителей республики принять активное участие в проводимых опросах. Результаты исследований будут опубликованы на сайте НЦСЭМ.